Абонентское обслуживание

Для концентрации на развитии основного бизнес-процесса многие компании отказываются от собственного IT-отдела, рекламного и юридического отделов, сэкономив за счет обслуживания у профильных сторонних компаний.

Справка: outsourcing (аутсорсинг) - передача сторонней сервисной организации непрофильных для предприятия функциональных обязанностей отдельных работников или целых отделов «обеспечивающего блока» (бухгалтерия, кадры, юротдел,…) c целью повышения производительности труда и снижения себестоимости продукции.

Преимущества юридического абонентского обслуживания

  1. Отсутствуют затраты на организацию и содержание рабочего места (аренда дополнительной офисной площади, приобретение оргтехники и справочно-правовой системы (СПС), обслуживание оргтехники, обновление СПС).
  2. Снижение налоговой нагрузки (нет необходимости удерживать со штатных сотрудников налог на доходы физических лиц, производить за них выплаты в страховые фонды, выплачивать премии).
  3. Нет необходимости дублирования специалистов (например, штатный сотрудник может заболеть или уйти в отпуск и для решения возникших во время его отсутствия юридических вопросов необходимо иметь второго штатного специалиста).
  4. Квалификация и опыт сотрудников специализированной юридической компании, как правило, выше, чем у штатных юристов небольших и средних организаций. Кроме того, к решению проблемы клиента подключается тот сотрудник юридической компании, которые имеет больший опыт в разрешении именно таких вопросов.
  5. Накопленный опыт позволяет решать типовые задачи быстро и оперативно (готовые проекты договоров, исковых заявлений, писем, заявок).

В рамках договора об оказании юридических услуг мы осуществляем:

  • устное и письменное консультирование Заказчика по всем отраслям и вопросам действующего российского законодательства;
  • разработку и составление проектов документов (договоров, претензий, исковых заявлений, ходатайств, отчетов, писем и т.д.);
  • участвуем в переговорах Заказчика с третьими лицами;
  • предоставление нормативно-правовых актов РФ в электронном виде (по запросу);
  • представляем интересы Заказчика в государственных и муниципальных органах, организациях, учреждениях и предприятиях любых организационно-правовых форм, суде, арбитражном суде по вопросам, определенным Заказчиком. Следует отметить, что офис нашей организации находится в центральной части города, что позволяет оперативно подавать документы и обращения клиентов в государственные и муниципальные органы и суды, большинство которых находится в центре.

Размер абонентской платы за один месяц составляет от 15000 рублей (для небольших организаций) до 40000 рублей (для крупных организаций).

В случае, если у самой организации в какие-то моменты наступает «затишье» в юридической сфере, мы можем в рамках абонентской платы оказывать юридические услуги в решении личных вопросов руководства или сотрудников своих клиентов.

Скачать типовой договор об оказании юридических услуг